Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В леса не заезжать

Несмотря на то, что в последние дни прошел дождь, и температура воздуха чуть понизилась, опасность возникновения пожаров сохраняется, остается в силе режим чрезвычайной ситуации. На внеочередном заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям, проходившем в Кабинете Министров в режиме видеоконференции, речь шла о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. В нашей...

Несмотря на то, что в последние дни прошел дождь, и температура воздуха чуть понизилась, опасность возникновения пожаров сохраняется, остается в силе режим чрезвычайной ситуации.

На внеочередном заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям, проходившем в Кабинете Министров в режиме видеоконференции, речь шла о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

В нашей республике пожароопасной обстановке присвоен 5 класс. В республике Башкортостан, Пермской, Оренбургской, Самарской областях горят леса.

Для того, чтобы не допустить такого у нас, в связи с засушливой погодой и высокой температурой воздуха запрещен въезд в леса. С этой целью среди населения необходимо вести разъяснительную работу. Пожароопасные ситуации создает и сжигание соломы на полях.

И в сентябре гидрометеорологи прогнозируют температуру воздуха выше нормы, осадков не предвидится. А значит ни в коем случае нельзя утрачивать бдительность и осторожность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: видеоконференция