Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В Черемшанском районе пожарные активизировали профилактическую работу в жилом секторе

Рост количества пожаров вызывает крайнюю обеспокоенность сотрудников МЧС. В Черемшанском муниципальном районе увеличение числа возгораний значительное. По сравнению с прошлым годом пожаров стало больше на 21, в то же время на них погибли 3 человека. Такая ситуация требует активизации профилактической работы. В рамках операции «Жилище» проводятся рейды по жилым домам и квартирам. Сейчас это особенно важно, ведь именно с наступлением теплой сухой погоды количество выездов подразделений пожарной охраны увеличивается в несколько раз.

С очередным профилактическим рейдом сотрудники 135-й пожарно-спасательной части отправились по частному сектору, обращая особое внимание на деревянные дома, постройки с печным отоплением. С каждым хозяином дома - профилактическая беседа. Огнеборцы не просто вручают памятки под роспись домовладельцев, они подробно разъясняют жителям элементарные меры пожарной безопасности, призывают быть бдительными и предельно острожными в обращении с огнем, напоминают о запрете разведения костров и сжигания бытовых отходов на приусадебных участках.

- Сами жители к такой работе относятся с пониманием, говорят, что напоминать о правилах безопасности необходимо, особенно пожилым, одиноким людям, подросткам и детям. С 4 мая по сегодняшний день пожарные обошли 673 домовладения, проинструктировано и вручено 677 памяток, - говорит начальник 135-й пожарно-спасательной части Фарит Яруллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X