Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В Черемшане в рамках нацпроекта ведутся ремонтные работы

В текущем году наш район участвует в таких национальных проектах, как «Демография», «Культура», «Образование», «Экология» и «Безопасные и качественные дороги».

В настоящее время на федеральном уровне утверждены 13 нацпроектов, в регионах действуют 12. 81 процент средств, предназначенных для реализации национальных проектов, перечисляет федеральный бюджет, а 19 процентов – республиканская казна.

На реализацию нацпроектов в Татарстане в 2019-2021 годах будет направлено 44,6 миллиарда рублей. Эти проекты рассчитаны до 2024 года, соответственно сумма будет расти ежегодно.

В начале июня Татарстанское региональное отделение «Единой России» объявило о начале новой акции - «Фотоконтроль. Нацпроекты – 2019» и буквально недавно заработал сайт VMESTE.TATAR, где каждый житель не только может увидеть, какие объекты будут строиться рядом с его домом, но и оказать помощь во введении их в эксплуатацию в срок.

Кроме того, любой человек может фотографировать строящийся рядом с его домом объект и отправлять снимки организаторам акции на почту np.photomat@yandex.ru. В дальнейшем фотографии будут размещены на интернет-портале VMESTE.TATAR. Таким образом каждый человек вносит свой вклад в сдачу объекта в эксплуатацию.

В нашем районе в рамках нацпроекта «Культура» в Лашманке идет ремонт Дома культуры. Здесь заменили крышу здания, можно сказать, готовы и полы. Сегодня строители выравнивают стены, утепляют здание снаружи, после чего облицуют сайдингом.

 И в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в районе выполнен большой объем работ. Близится к завершению капитальный ремонт на участке дороги Азеево-Черемшан-Шентала. Выполнены и работы, намеченные в рамках проекта «Экология». На 20 гектарах посажен лес, на 50 - ведется уход за саженцами. В проект «Образование» включены Черемшанский лицей, Лашманская, Черемшанская средняя школа №1, кадетская школа-интернат. В этих образовательных учреждениях предусмотрен частичный ремонт и открытие отдельных предметных кабинетов. В рамках нацпроекта «Демография» планируется приобретение спортивного инвентаря для малых спортивных площадок в районе.

фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев