Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В Черемшане теперь есть даже танк

Возле Вечного огня в районном центре появились новые исторические экспонаты. Военную технику (БТР-70, танк Т-72, БМП-1) привезли к нам из города Елань, находящегося между Тюменью и Екатеринбургом. Транспортировка на расстоянии в 1150 километров осуществлялась по железной дороге. А со станции Шентала в Черемшан эту военную технику доставили на специальных тягачах....

Возле Вечного огня в районном центре появились новые исторические экспонаты.


Военную технику (БТР-70, танк Т-72, БМП-1) привезли к нам из города Елань, находящегося между Тюменью и Екатеринбургом. Транспортировка на расстоянии в 1150 километров осуществлялась по железной дороге. А со станции Шентала в Черемшан эту военную технику доставили на специальных тягачах. Нелегкой задачей была установка на постамент 12-тонного БТР-70, 13-тонной БМП-1, а для подъема 41-тонного танка пришлось вызывать большой кран.

Вся эта работа проведена по инициативе и поддержке руководителя района Наиля Зарипова.

По словам начальника районного отдела военного комиссариата РТ Дмитрия Палаткина, здесь будут установлены еще две пушки, одна из которых уже на месте. Продолжается работа и по благоустройству территории.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined