Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В Черемшане обсудили вопросы обеспечения безопасности в предстоящие праздничные дни

В ходе подготовки и проведения майских праздников все учреждения и организации района обязаны провести организационно-практические мероприятия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

Как отмечалось на расширенном заседании районной антитеррористической комиссии, важно проведение дополнительных инструктажей должностных лиц, организация дежурств в праздничные дни. Сохранность объектов требует постоянной бдительности. Скажем, в образовательных учреждениях не хватает видеооборудования. Причиной этому является нехватка средств.

 - Денег всегда не хватает, их и не будет хватать, мы постоянно поднимаем эту проблему, но не всегда можем все сделать. И предупреждения надзорных органов уместны. Составив конкретный график, назначив ответственных и исполнительных лиц, необходимо постепенно устранять недостатки, - отметил глава района, председатель комиссии Фердинат Давлетшин.

Важно держать под постоянным контролем и миграционные процессы. Среди прибывающих в наш район есть нарушающие законы регистрации и правила трудоустройства.

Требуются плановая работа и бдительность в области предупреждения террористических, экстремистских актов и пожаров. Безусловно, сотрудники полиции и отдельных служб постоянно занимаются этим, и тем не менее, профилактические меры и разъяснительная работа в этой области не помешают.

Автор фотосы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X