Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В Беркете погибли телки

Отделение Беркет общества «Черемшанагроуслуги» за одну ночь потеряло 30 телок. Пока специалисты предполагают, что животные погибли от отравления остатками минеральных удобрений. Вечером животных пригнали с пастбища и закрыли в карду, а утром обнаружили мертвыми. В настоящее время сотрудники межмуниципального отдела «Черемшанский» проводят проверку. Основная версия произошедшего - отравление телок минеральными...

Отделение Беркет общества «Черемшанагроуслуги» за одну ночь потеряло 30 телок. Пока специалисты предполагают, что животные погибли от отравления остатками минеральных удобрений.

Вечером животных пригнали с пастбища и закрыли в карду, а утром обнаружили мертвыми. В настоящее время сотрудники межмуниципального отдела «Черемшанский» проводят проверку. Основная версия произошедшего - отравление телок минеральными удобрениями.
- В Беркет Ключе разобрали склад (в Елховской стороне), где хранились удобрения. Но дело до конца не довели, остатки удобрений оказались под открытым небом, - говорит руководитель районного управления сельского хозяйства и продовольствия Минзуфер Исламгараев. - Возможно, проходя вечером после дождя мимо этого места, телки полизали их и тут же попили воду из лужи. Отсутствие соли-лизунца на ферме также сыграло в этом роль.
Трупы почти двухлетних телок отправили в Елабугу на завод утилизации.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined Плохая весть