Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 420059, г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 5 тел. 533-39-09, 533-39-06 В 2011 году более 1500 водителей были привлечены к ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные переезды Железнодорожные переезды являются объектами повышенной опасности: это должны осознавать все водители. В 2011 году на территории Российской...

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

420059, г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 5
тел. 533-39-09, 533-39-06




В 2011 году более 1500 водителей были привлечены к ответственности
за нарушение правил движения через железнодорожные переезды


Железнодорожные переезды являются объектами повышенной опасности: это должны осознавать все водители.
В 2011 году на территории Российской Федерации произошло 228 ДТП на железнодорожных переездах, в результате которых погибли 49 человек и 191 человек был ранен.
В Республике Татарстан имеется более 250 железнодорожных переездов. В 2011 году в республике произошло два наезда железнодорожного подвижного состава на автотранспорт, в результате которых пострадали три человека (в 2010 году - два наезда, в результате которых один человек погиб и еще четверо пострадали). Виновниками происшествий во всех случаях стали водители автотранспорта.
5 января 2012 года в Апастовском районе, на 5 км автодороги Каратун - Черемшаны водитель автомобиля ЗИЛ в нарушение правил дорожного движения выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора и совершил столкновение с железнодорожным составом. Водитель автомобиля был травмирован и впоследствии госпитализирован в больницу. Автомобиль, которым он управлял, восстановлению не подлежит.
Госавтоинспекция напоминает: движение через железнодорожные пути регламентируется разделом 15 Правил дорожного движения Российской Федерации.
Ответственность за нарушение правил движения через железнодорожные пути предусмотрена статьей 12.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Повторное совершение этого административного правонарушения влечет лишение права управления транспортными средствами на один год.
В 2011 году к административной ответственности было привлечено более полутора тысяч водителей, нарушивших правила движения через железнодорожные переезды.
Госавтоинспекция МВД по РТ призывает водителей быть крайне внимательными при движении через железнодорожные пути, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не подвергать свою жизнь напрасному риску.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан ГИБДД