Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Талые воды нужно «обуздать»

До наступления паводка важно произвести частичный водосброс из больших прудов, находящихся на территории района. По прогнозам специалистов, в случае резкого потепления талые воды могут переполнить пруды и повредить гидротехнические сооружения. Районный исполнительный комитет уже дал свои распоряжения главам сельских поселений по открытию задвижек гидротехнических сооружений и спуску воды. -Рекомендуется оставлять...

До наступления паводка важно произвести частичный водосброс из больших прудов, находящихся на территории района. По прогнозам специалистов, в случае резкого потепления талые воды могут переполнить пруды и повредить гидротехнические сооружения.

Районный исполнительный комитет уже дал свои распоряжения главам сельских поселений по открытию задвижек гидротехнических сооружений и спуску воды.
-Рекомендуется оставлять в прудах не более 30 процентов всего объема воды. По этому поводу мы дали разъяснения руководителям сельских поселений, - говорит ведущий специалист отдела гражданской обороны Мирзагали Мирзаянов.
В нашем районе насчитывается 16 гидротехнических сооружений- крупных прудов. Пять из них, находящихся возле сел Лашманка, Верхняя Каменка, Туйметкино, Черный Ключ, Ивашкино, в последние годы отремонтированы. Сейчас, не затягивая необходимо укрепить пруды в старых Кутушах и Кутеме, находящиеся в аварийном состоянии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан