Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Специалисты: 2016 год может стать самым жарким за всю историю

Научные специалисты из Великобритании прогнозируют, что 2016 год станет самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Кроме этого ученые утверждают, что в ближайшие пять лет температура воздуха на Земле продолжит повышаться. Специалисты данное явление связывают с высоким уровнем вредных веществ, которые ежедневно выбрасываются в окружающую среду, а также с нагретыми областями...

Научные специалисты из Великобритании прогнозируют, что 2016 год станет самым жарким за всю историю метеонаблюдений.

Кроме этого ученые утверждают, что в ближайшие пять лет температура воздуха на Земле продолжит повышаться. Специалисты данное явление связывают с высоким уровнем вредных веществ, которые ежедневно выбрасываются в окружающую среду, а также с нагретыми областями вод мирового океана, смещающихся на восток.
Ученые рекомендуют крупным предприятиям снизить коэффициент выбросов вредных газов в атмосферу. Именно таким путем можно будет добиться нормализации температуры.
Британские ученые отмечают, что ряд температурных показателей будет побит именно в 2016 году. Следующий год, 2017, может отличаться от предыдущих лет температурными параметрами. Когда же все-таки закончатся рекорды температурных явлений, специалисты не знают. Данные показатели, пишет lenta.ru, очень трудно предсказать.
http://www.tatpressa.ru/news/24541.html
Фото Гульсиры Шарифуллиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: жаркое лето 2016