Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

С огнем шутить нельзя

В первой половине текущего года на территории района произошло 7 пожаров (в аналогичном периоде прошлого года - 9). Если в доме произошло возгорание, прежде всего старайтесь сохранять самообладание и не паниковать. Немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам 01 или 2-57-01. Вызывая пожарных, необходимо четко сообщить название населенного пункта, название...

В первой половине текущего года на территории района произошло 7 пожаров (в аналогичном периоде прошлого года - 9).

Если в доме произошло возгорание, прежде всего старайтесь сохранять самообладание и не паниковать. Немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам 01 или 2-57-01. Вызывая пожарных, необходимо четко сообщить название населенного пункта, название улицы, номер дома, этаж, где произошел пожар. Если под рукой нет телефона и нет возможности выйти из дома или квартиры, откройте окно и зовите на помощь криками «Пожар!». Если очаг возгорания небольшой, то четкими и уверенными действиями его можно погасить подручными сред-ствами - одеялом, грубой тканью, а также с помощью ведра с водой.

Для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье, сберечь жилище от огня, следует соблюдать основные правила пожарной безопасности: не оставляйте электрические приборы включенными в сеть; не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов в одну розетку, не оставляйте горящий газ без присмотра, не допускайте перекала печи; игр детей с огнем, курения в неотведенных для этого местах.
В жаркий летний период важно наличие в каждом хозяйстве емкости с водой.

Фарит Яруллин,
инспектор отделения надзорной деятельности
Черемшанского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев