Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Равиль Гайнутдин прокомментировал исчезновение Сулеймана хазрата Зарипова

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль хазрат Гайнутдин, находящийся сегодня с визитом в Казани, вновь выразил озабоченность таинственным исчезновением имама казанской мечети Нурулла, бывшего заместителя председателя ДУМ РТ Сулеймана хазрата Зарипова и гражданина ОАЭ шейха Худжа Абде Наджи Элдима. Отвечая на вопросы журналистов...

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль хазрат Гайнутдин, находящийся сегодня с визитом в Казани, вновь выразил озабоченность таинственным исчезновением имама казанской мечети Нурулла, бывшего заместителя председателя ДУМ РТ Сулеймана хазрата Зарипова и гражданина ОАЭ шейха Худжа Абде Наджи Элдима.

Отвечая на вопросы журналистов после посещения учебно-реабилитационного центра «Ярдем», Равиль Гайнутдин, в частности, сказал: «По поводу того, что произошло с бывшим заместителем председателя ДУМ РТ, мы выражаем очень серьезную озабоченность и обеспокоенность. От имени мусульман РФ мы обратились ко всем инстанциям, от кого это зависит, чтобы они серьезно взяли дело под контроль и начали заниматься поисками и выяснением всех обстоятельств. Мы надеемся, что правоохранительные органы сделают все возможное, что от них зависит. Мы молим Аллаха, чтобы Сулейман хазрат и Наджи Элдим хазрат, который с ним вместе пропал, были живы и здоровы, и не произошло трагедии, чтобы в Татарстане не было омрачения в мусульманской умме».
Напомним, Сулейман хазрат Зарипов и Худжа Абде Наджи Элдим пропали 7 февраля по дороге из Саранска в Казань Известно, что они остановились в селе Старый Студенец Буинского района, а затем в Буинске. Позже в Буинском районе был найден автомобиль имама.
http://www.tatar-inform.ru/news/2016/02/18/492242/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Равил Гайнутдин Сулейман Зарипов