Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Расторопным вода не страшна

Руководитель районного исполнительного комитета принял постановление «О мероприятиях по защите населения и территорий Черемшанского муниципального района в период весеннего половодья 2013 года». В районе создана противопаводковая комиссия, за членами которой закреплены гидротехнические сооружения сельских поселений. Постановлением утвержден план основных мероприятий при подготовке и в период половодья. Управлению сельского хозяйства и...

Руководитель районного исполнительного комитета принял постановление «О мероприятиях по защите населения и территорий Черемшанского муниципального района в период весеннего половодья 2013 года».

В районе создана противопаводковая комиссия, за членами которой закреплены гидротехнические сооружения сельских поселений. Постановлением утвержден план основных мероприятий при подготовке и в период половодья.
Управлению сельского хозяйства и продовольствия рекомендовано координировать работу сельхозформирований по проведению санитарно-экологических мероприятий, исключающих попадание в водоемы отходов животноводства и ядохимикатов.

Главам сельских поселений и руководителям сельхозпредприятий следует создать совместные противопаводковые комиссии на местах; подготовить пункты временного размещения на случай необходимости эвакуации населения, скота и материальных ценностей с подтапливаемых территорий, особенно в селах Беркет Ключ, Нижняя Кармалка и Черемшан, а также лодки и другие спасательные средства; установить предупредительные знаки по соблюдению правил безопасности на льду и прибрежных участках.

В постановлении руководителя исполкома района поставлены конкретные задачи перед руководителями электросетей, газовой службы, пожарной части №135, МО МВД России «Черемшанский», центральной районной больницы, ДРСУ «Черемшанский» общества «Татавтодор», районного отдела образования.
Подготовительные противопаводковые мероприятия должны быть завершены до 25 марта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев