Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Проводится оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант»

Первоочередными целями данной операции является предупреждение и пресечение незаконной миграции, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, совершённых иностранными гражданами в сфере торговли, общественного питания, в том числе на рынках, торговых предприятиях, в сфере строительства, на иных объектах, организациях, использующих труд иностранных работников. Таким образом, проверке подвергнутся всевозможные объекты, на которых...

Первоочередными целями данной операции является предупреждение и пресечение незаконной миграции, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, совершённых иностранными гражданами в сфере торговли, общественного питания, в том числе на рынках, торговых предприятиях, в сфере строительства, на иных объектах, организациях, использующих труд иностранных работников. Таким образом, проверке подвергнутся всевозможные объекты, на которых используется иностранная рабочая сила и места компактного проживания мигрантов.

С начала проведения операции сотрудниками УФМС России по Республике Татарстан, совместно с заинтересованными службами, проверено около 900 мест проживания иностранных граждан, более 130 работодателей, использующих труд иностранных работников и свыше 650 самих иностранных работников. Выявлено свыше 800 нарушений миграционного законодательства, из них более 230 фактов нарушений привлечения и использования иностранных работников. Судами Республики Татарстан вынесено 49 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации. Наложено административных штрафов на сумму свыше 1800 000 рубл. В целом с начала года 1856 иностранным гражданам закрыт въезд на территорию РФ.
Пресс - служба УФМС России по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Мигрант УФМС

2
X