Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Пять продуктов помогут быстро заснуть

Названы пять продуктов, употребление которых незадолго до сна поможет быстро уснуть и спать сном младенца. Оказалось восстановить нормальный сон совсем несложно.

Первый продукт — это инжир. В нем масса магния, минерала, связанного со сном. Регулярное употребление инжира способствует хорошему сну и помогает напрочь забыть о бессоннице

Чернослив также хорош как средство, помогающее быстро заснуть. Рекомендуется есть чернослив хот бы за 30 минут до сна. Этот вкусный продукт богат минералами, которые помогают вырабатывать гормон мелатонин, вызывающий сон.

Много мелатонина и в фисташках. К тому же в них содержится магний и белок, способствующие хорошему сну. Много есть не рекомендуется, избыток калорий помешает здоровому сну.

Банан лучше съесть в послеобеденное время. Магний и калий в нем помогают расслабить мышцы, а витамин B6 в бананах способствует приливу гормона серотонина для большего расслабления.

Еще один продукт для расслабления — ромашковый чай. Считается, что он обладает успокаивающим и снотворным эффектом. Чашка теплого чая поможет безмятежно заснуть.

Источник

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X