Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Предусмотрена дополнительная компенсация

Как уже известно, с 1 января 2014 года повысился размер оплаты за содержание ребенка в детском саду. В то же время семьям, где воспитываются дети дошкольного возраста, оказывается дополнительная социальная помощь - государство компенсирует родителям часть оплаты за детский сад. Компенсация зависит от размера дохода на каждого члена семьи. Для...

Как уже известно, с 1 января 2014 года повысился размер оплаты за содержание ребенка в детском саду. В то же время семьям, где воспитываются дети дошкольного возраста, оказывается дополнительная социальная помощь - государство компенсирует родителям часть оплаты за детский сад.


Компенсация зависит от размера дохода на каждого члена семьи.

Для получения компенсации необходимо через каждые полгода представлять в районное отделение республиканского центра материальной помощи документы.

По словам специалистов, в вопросе получения этих денег пока серьезных проблем не было. Справки-документы принимают в многофункциональном центре района, а также в некоторых детских садах на основании графика. На стендах в дошкольных учреждениях размещена вся информация по данному вопросу. Об этом говорится и на родительских собраниях.

В нашем районе компенсацию получают около 500 семей. Необходимо отметить, что одновременно сохраняется и федеральная компенсация, не зависящая от доходов членов семьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined знайте Детские сады

2
X