Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Пожилым – сотовые телефоны

С 1 октября в республике стартует благотворительная акция «Добрый телефон». Целью данного благотворительного мероприятия является обеспечение мобильными устройствами связи одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов. Работники отдела социальной защиты нашего района обслуживают 180 пожилых жителей района, у 136 из них отсутствуют средства мобильной связи. - Пожилые люди, нуждающиеся в посторонней...

С 1 октября в республике стартует благотворительная акция «Добрый телефон».

Целью данного благотворительного мероприятия является обеспечение мобильными устройствами связи одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов.

Работники отдела социальной защиты нашего района обслуживают 180 пожилых жителей района, у 136 из них отсутствуют средства мобильной связи.

- Пожилые люди, нуждающиеся в посторонней помощи, должны иметь возможность в любое время вызвать врача, социального работника, пожарную службу, - сказала на совещании в Министерстве культуры, проходившем в режиме видеоконференции, помощник Президента Республики Татарстан по социальным вопросам Татьяна Ларионова.
Приобретение мобильных устройств связи предлагается осуществить за счет добровольных пожертвований организаций и граждан, поступлений от благотворительных марафонов, аукционов, других специальных благотворительных мероприятий.
Средства мобильной связи должны быть простыми и удобными в использовании для людей пожилых и с ограниченными физическими возможностями, причем обязательно подключенными до вручения их владельцам. Кнопка с цифрой «2» должна быть настроена под экстренную связь по номеру «112» для звонков в центр чрезвычайных ситуаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Благотворительная акция

2
X