Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Поспели ягоды

В районном центре стали появляться продавцы лесной ягоды. Есть выбор и садовой клубники, и земляники. Сегодня пятилитровое ведро клубники отдают за 500 рублей. И покупатели находятся. Жительница Черемшана Наталья вынесла на продажу душистую, крупную, спелую викторию. -Нынче урожай неплохой, - говорит она. - Часть клубники перетерла с сахарным песком и...

В районном центре стали появляться продавцы лесной ягоды. Есть выбор и садовой клубники, и земляники.

Сегодня пятилитровое ведро клубники отдают за 500 рублей. И покупатели находятся.
Жительница Черемшана Наталья вынесла на продажу душистую, крупную, спелую викторию.
-Нынче урожай неплохой, - говорит она. - Часть клубники перетерла с сахарным песком и заморозила на зиму. Излишки решила вынести на продажу.
Как говорит наша землячка, выращивание садовой клубники - дело хлопотное. Она любит уход. Необходимо прореживать, обрезать побеги-усики, поливать и пропалывать. Но, хотя и хлопотное дело, многие сегодня выращивают в своих садах викторию.
По словам специалистов, садовая клубника обладает полезными свойствами, она богата аскорбиновой и фолиевой кислотой, в ней есть лимонная и яблочная кислоты. В состав виктории входят йод и минеральные элементы. Садовая ягода способна уничтожать микробы, поэтому советуют употреблять при воспалительных процессах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан