Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Пенсию будут назначать по баллам

С 1 января следующего года будет введен новый расчет размеров пенсий. Он обеспечит адекватность пенсионных прав заработной плате и повысит значение стажа. По новым правилам пенсионные права за каждый год будут записываться в баллах. Чем выше зарплата, тем больше баллов. При выходе на пенсию накопленные баллы будут умножаться на стоимость...

С 1 января следующего года будет введен новый расчет размеров пенсий. Он обеспечит адекватность пенсионных прав заработной плате и повысит значение стажа.

По новым правилам пенсионные права за каждый год будут записываться в баллах. Чем выше зарплата, тем больше баллов.
При выходе на пенсию накопленные баллы будут умножаться на стоимость одного пенсионного балла, который будет устанавливаться Правительством РФ и ежегодно индексироваться.
По новым правилам для получения права на страховую пенсию необходимо иметь страховой стаж не менее 15 лет, 30 накопительных баллов. При несоблюдении соответствующих условий гражданин будет иметь право обратиться в Пенсионный фонд за социальной пенсией, но в возрасте 60 лет - женщины и 65 - мужчины.
В страховой стаж будут включаться не только периоды работы, но и отпуск по уходу за ребенком, срочная воинская служба, безработица, уход за инвалидом или престарелым, детьми-инвалидами.
Выходить на пенсию позже будет выгодно. За каждый год более позднего выхода на пенсию размер пенсий будет существенно увеличиваться: даются дополнительные баллы и увеличивается фиксированная выплата.
Новая формула не касается нынешних пенсионеров и тех, кто в этом году выходит на пенсию. Для граждан уже получающих пенсию будет проведен пересчет в баллы, но пенсия не уменьшится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан пенсия