Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

От долгов не скрыться

Задолженность населения района по коммунальным платежам на 1 января 2013 года составила 1 миллион 71 тысячу рублей. По словам главного бухгалтера общества «Коммунальные сети Черемшанского района» Елены Козловой, дела 39 граждан, не рассчитавшихся с долгами даже после неоднократных предупреждений в течение года, были переданы в суд. После этого десять человек...

Задолженность населения района по коммунальным платежам на 1 января 2013 года составила 1 миллион 71 тысячу рублей.

По словам главного бухгалтера общества «Коммунальные сети Черемшанского района» Елены Козловой, дела 39 граждан, не рассчитавшихся с долгами даже после неоднократных предупреждений в течение года, были переданы в суд. После этого десять человек покрыли задолженность. В отношении еще шести человек суд вынес решение о вычете долга по коммунальным платежам из их заработной платы. Дела остальных пока находятся на рассмотрении у судебных приставов.

Если собственник жилья не оплатит своевременно накопившийся долг, то приставы вправе наложить арест на его имущество. Должников также могут привлечь к административной ответственности. В этом случае кроме основного долга по коммунальным платежам виновнику придется оплачивать еще и штраф.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коммунальное хозяйство