Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Не спешите купаться

Несмотря на то, что купальный сезон начался с 1 июня, в водоемах республики оборвалась жизнь четырех человек, один из них - ребенок. В этом году на водных объектах республики утонули 16 человек (в прошлом году за этот период погибли на два человека больше). В 2013 году и в нашем районе...

Несмотря на то, что купальный сезон начался с 1 июня, в водоемах республики оборвалась жизнь четырех человек, один из них - ребенок.

В этом году на водных объектах республики утонули 16 человек (в прошлом году за этот период погибли на два человека больше). В 2013 году и в нашем районе утонул один человек.
Часто причиной несчастья становится употребление спиртных напитков. Задача обеспечения безопасности людей на воде, охрана жизни и здоровья является неотъемлемой частью государственной политики. Ответственные лица, органы исполнительной власти местного самоуправления должны своевременно принять должные меры. Главы сельских поселений должны установить у водоемов, расположенных на их территориях, аншлаги о запрете купания, организовать профилактические отряды для осуществления патрулирования около водоемов.
-У нас нет специального места для купания, - говорит ведущий специалист отдела гражданской обороны,-Мирзагали Мирзаянов. - Если вы решили искупаться, то выберите безопасное для купания место с твердым песчаным дном, постепенным уклоном. Не оставляйте детей у воды без присмотра взрослых.
Каждый купающийся в водоемах человек должен соблюдать правила поведения на воде. Нельзя купаться в неизвестных водоемах, избегать купания в одиночестве и в нетрезвом состоянии. Купаться желательно в утренние или вечерние часы, когда нет опасности получения солнечного удара. Нельзя резко входить в воду после длительного пребывания на солнце.
Чтобы ваш отдых не обернулся несчастным случаем, будьте предельно внимательными и осторожными у водоемов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан

2
X