Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Начинаются единые государственные экзамены

Нынче в нашем районе ЕГЭ предстоит сдавать 169 ученикам, из них 162-выпускника текущего учебного года, 7 - других категорий. Наиболее популярными предметами по выбору учащихся являются: обществознание, физика, биология, химия. В среднем участники ЕГЭ планируют сдавать по 3-4 экзамена, обязательными среди которых остаются русский язык и математика. По итогам проведения...

Нынче в нашем районе ЕГЭ предстоит сдавать 169 ученикам, из них 162-выпускника текущего учебного года, 7 - других категорий. Наиболее популярными предметами по выбору учащихся являются: обществознание, физика, биология, химия. В среднем участники ЕГЭ планируют сдавать по 3-4 экзамена, обязательными среди которых остаются русский язык и математика.
По итогам проведения ЕГЭ в 2011 году впервые было принято решение об установлении минимального количества баллов ЕГЭ по обязательным предметам - по русскому языку - 36 баллов, по математике - 24.
Расширены полномочия общественных наблюдателей, которые теперь могут присутствовать не только на экзаменах, но и при рассмотрении апелляций.
Также расширены полномочия государственных экзаменационных комиссий субъектов Российской Федерации, которые теперь имеют право отменить результат участника ЕГЭ в случае нарушения им порядка проведения экзамена, при этом право пересдать экзамен в этом году не предоставляется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан экзамены

2
X