Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

На территории РФ проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения»

В период с 20 по 24 сентября 2021 года на территории Российской Федерации проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения».

Цель данного мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Для достижения этой цели необходимо всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и не нарушать установленные Правила на дорогах.

Помните, переходить дорогу надо по пешеходному переходу, в населенных пунктах допустимая максимальная скорость движения транспортных средств – 60 км/ч, ездить в автомашине можно только будучи пристегнутым ремнём безопасности, пьяный за рулём - преступник! Главный на дороге не тот, кто едет быстро или у кого машина «круче», а тот, кто знает и соблюдает Правила дорожного движения!

В рамках проводимого мероприятия все желающие могут принять участие в челленджах: «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо!». Для этого необходимо записать короткий видеоролик по выбранной тематике (до 1 минуты), разместить его в своем аккаунте в любой из трех соцсетях: «Вконтакте», «Одноклассники», «Инстаграм» подсоответствующим хэштегом:#ВозьмиРебенкаЗаРуку, #ВезуРебенкаПравильно, #ВижуГоворюСпасибо.

Давайте вместе сохраним жизнь и здоровье наших детей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X