Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

“Московские“ снегопады пришли и в Черемшан

Если обильные снегопады последних дней прибавили работы дорожникам, то специалисты растениеводства говорят, что такой снег только на пользу. В районе снежный покров достиг примерно 28-37 сантиметров. Норма - 17-35 сантиметров. -Чем больше снега на полях, тем лучше, ведь в почве будет достаточно влаги, - говорит агроном Радиф Гайнуллин. - Как...

Если обильные снегопады последних дней прибавили работы дорожникам, то специалисты растениеводства говорят, что такой снег только на пользу.

В районе снежный покров достиг примерно 28-37 сантиметров. Норма - 17-35 сантиметров.
-Чем больше снега на полях, тем лучше, ведь в почве будет достаточно влаги, - говорит агроном Радиф Гайнуллин. - Как известно, влага в почве накапливается в осенний и зимний периоды. Осенью прошли благоприятные дожди. Сейчас много и снега. Хозяйства, с осени глубоко вспахавшие участки, окажутся в выигрышном положении. Самое главное, весной вовремя провести закрытие влаги.
По словам Радифа Гайнуллина, зимние морозы нынче не причинили ущерба озимым культурам. Их в районе посеяно на 13 тысячах гектаров. Правда, сильные морозы могут повредить слабые, неокрепшие с осени растения на участках, где снежный покров неровный. Такие поля у нас есть, но их не много.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан снегопад