Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Молоко должно быть безопасным

С 1 мая 2014 года вступает в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и распространяется на молоко и молочную продукцию, выпускаемые в обращение на таможенной территории Таможенного союза и используемые в пищевых целях. Согласно техническому регламенту принятие декларации о соответствии на сырое молоко, сырое обезжиренное...

С 1 мая 2014 года вступает в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и распространяется на молоко и молочную продукцию, выпускаемые в обращение на таможенной территории Таможенного союза и используемые в пищевых целях.

Согласно техническому регламенту принятие декларации о соответствии на сырое молоко, сырое обезжиренное молоко и сырые сливки, поставляемые на предприятие для дальнейшей переработки, не требуется.
Перед выпуском в обращение сырое молоко, сырое обезжиренное молоко и сырые сливки подлежат ветеринарно-санитарной экспертизе.
При реализации физическими лицами на рынках молока и молочной продукции непромышленного изготовления предусмотрено обязательное доведение до потребителей информации об их безопасности в ветеринарно-санитарном отношении, об их наименованиях, месте производства (адресе), дате производства.
При реализации сырого молока в тару потребителя продавцы обязаны предъявить потребителям соответствующие документы о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы, а также довести до потребителей информацию о необходимости обязательного кипячения сырого молока.
Предприятия (молзаводы), на которых осуществляются процессы производства сырого молока сырого обезжиренного молока, сырых сливок и (или) их переработки (обработки) при производстве молочной продукции, подлежат государственной регистрации.
Действия Технического регламента не распространяются на молоко и молочную продукцию, производимые гражданами в домашних условиях и (или) в личных подсобных хозяйствах, предназначенные только для личного потребления.
Э.Хайруллина,
Р.Васенькина,
Ф.Низаева.
Госинспектора Россельхознадзора по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined молоко