Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Мидхат Хисамиев Туйметкинским ветеранам бесплатно раздал зерно

Большое спасибо нашему земляку, проживающему в Альметьевске, раздавшему перед праздником Ураза-байрам бабушкам и дедушкам зерно-садака-фитр. На зернотоку из двух КамАЗов выгрузили пшеницу и ячмень. Весть о том, что это зерно привезли для ветеранов и пенсионеров, быстро разлетелась по всему селу. -Такой щедрый подарок Мидхата Хаернасовича мы раздали 127 пенсионерам, каждый...

Большое спасибо нашему земляку, проживающему в Альметьевске, раздавшему перед праздником Ураза-байрам бабушкам и дедушкам зерно-садака-фитр.

На зернотоку из двух КамАЗов выгрузили пшеницу и ячмень. Весть о том, что это зерно привезли для ветеранов и пенсионеров, быстро разлетелась по всему селу.
-Такой щедрый подарок Мидхата Хаернасовича мы раздали 127 пенсионерам, каждый получил бесплатно по мешку пшеницы и ячменя, - говорит глава Туйметкинского сельского поселения Айдар Каримов. - Спасибо большое нашему земляку. Он постоянно оказывает нам помощь.
Да, Мидхат Хисамиев по случаю каждого праздника находит возможность помочь родному селу и мечети. Вносит свой вклад и в проведение Сабантуев, был одним из спонсоров издания книги об истории села Туйметкино. И во время субботников на кладбище он и его люди не остаются в стороне.
-Молодец Мидхат, он заслуживает благодарности. Зерно ни для кого не будет лишним, - говорит пенсионер Наиль абый Фассахов, долгие годы работавший шофером в колхозе. - Мы, к примеру, содержим в своем хозяйстве пять коров, лошадей и телят. Взяли себе 36 гектаров паевых земель, засеяли их. Так что и для нас с сыном и невесткой работа есть.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Альметьевск Туйметкино пшеница