Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Книгу отзывов и предложений выдают по требованию покупателя

Информация должна быть размещена в удобных для ознакомления местах по выбору хозяйствующего субъекта и оформлена в любом виде – стенд, уголок потребителя или в ином виде.

«На днях с мужем заходили в один из магазинов, чтобы купить смеситель. 

Мужа в магазин не впустили, так как он был без маски. Но как я одна могу выбрать смеситель? Никаким уговорам продавцы не поддались. Я попросила книгу жалоб и предложений, но мне ее не выдали. Также я не увидела в магазине «Уголка потребителя». Должно ли все это иметься в наличии в торговом объекте?».

Специалисты отдела потребительского рынка Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ дали разъяснения в соответствии с положениями Закона РФ «О защите прав потребителей», что такое понятие как «Уголок потребителя» в действующем законодательстве отсутствует. Вместе с тем ряд нормативно-правовых актов предусматривает доведение до сведения потребителей в наглядной и доступной форме определенной информации. Информация должна быть размещена в удобных для ознакомления местах по выбору хозяйствующего субъекта и оформлена в любом виде – стенд, уголок потребителя или в ином виде. Также хозяйствующий субъект обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется потребителю по его требованию. Прямых указаний о том, что книга должна храниться в доступном для потребителей месте, нет. Данная книга предъявляется по требованию потребителя.

Напоминаем, что в Нижнекамском территориальном органе существует «горячая линия», которая работает каждый рабочий день с 8 до 17 часов, в пятницу до 16.45. Позвонив по номеру 8(8555) 36-63-76 в Нижнекамске, вы можете получить ответы на вопросы, консультации, разъяснения. Вам подскажут, что делать в той или иной ситуации, бесплатно помогут разобраться в ситуации и составить нужные документы для «борьбы» с недобросовестными продавцами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X