Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Как работают детские сады Черемшанского района

Иногда приходится возвращаться с работы поздно, и мы не успеваем забрать дочь из детского сада. До какого времени должны работать воспитатели? Есть ли разница в родительской оплате за содержание ребенка в детском саду в зависимости от количества отработанных воспитателями часов? Фазыл (с. Черемшан). На эти вопросы отвечает руководитель районного отдела...

Иногда приходится возвращаться с работы поздно, и мы не успеваем забрать дочь из детского сада. До какого времени должны работать воспитатели? Есть ли разница в родительской оплате за содержание ребенка в детском саду в зависимости от количества отработанных воспитателями часов?
Фазыл (с. Черемшан).

На эти вопросы отвечает руководитель районного отдела образования Хамматкамиль Хакимов:
-По порядку, утвержденному Министерством образования и науки РФ, режим работы образовательной организации при пятидневной или шестидневной неделе определяется образовательной организацией самостоятельно в соответствии с ее уставом. В соответствии с уставами сельские детские сады района работают в режиме 9 часов, детские сады районного центра - 10, 5 часов. Во всех сельских детских садах организовано дежурство персонала еще в течение получаса после окончания рабочего времени.
Размер родительской платы в детских образовательных учреждениях определен постановлением руководителя исполнительного комитета муниципального района. Согласно данному постановлению, в соответствии с нормативными документами республики, размер родительской платы при пятидневной рабочей неделе за детей 3-7 лет для детских садов, работающих 9 часов, составляет 2239 рублей, работающих 10,5 часов - 2257 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан детский сад воспитатель года