Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Или заберут, или возместят расходы

Для проведения гарантийного ремонта необходимо отвезти стиральную машину в магазин, но с ее габаритами она не «влезла» в мой легковой автомобиль. Администрация магазина отказалась ее забирать. Как же быть? Отвечает ведущий специалист по защите прав потребителей Нижнекамского ТО Госалкогольинспекции РТ Лилия Муртазина. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти...

Для проведения гарантийного ремонта необходимо отвезти стиральную машину в магазин, но с ее габаритами она не «влезла» в мой легковой автомобиль. Администрация магазина отказалась ее забирать. Как же быть?

Отвечает ведущий специалист по защите прав потребителей Нижнекамского ТО Госалкогольинспекции РТ Лилия Муртазина.
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены или возврата их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца в месте нахождения потребителя доставка и возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Фото Марата Гумерова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшанский район вопросответ