Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Готовность неплохая

4 октября прошла общероссийская тренировка по гражданской обороне. Цель этого мероприятия - проверка системы оповещения всех служб в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. К слову, такие учения никогда не бывают лишними. В день учений в 6 часов утра всем службам был дан учебный сигнал о введении степени готовности. В каждой из...

4 октября прошла общероссийская тренировка по гражданской обороне.

Цель этого мероприятия - проверка системы оповещения всех служб в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. К слову, такие учения никогда не бывают лишними.
В день учений в 6 часов утра всем службам был дан учебный сигнал о введении степени готовности. В каждой из служб проводились тренировки.

...В 10 часов в газовую службу поступило сообщение об утечке газа в подъезде дома №38 по улице Советской Черемшана (конечно, утечка была условной). Бригада газовой службы незамедлительно прибыла на место аварии, проверила газопровод, обнаружила место «утечки» и приняла соответствующие меры. Вслед за газовиками приехали карета скорой медицинской помощи, машины пожарной части №135, полиции, ГИБДД, электросетей, участка электрической связи и других служб. Во время учения-тренировки все службы показали профессиональное мастерство и готовность к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

На базе Черемшанской средней школы №2 был развернут приемный эвакуационный пункт. И на этом этапе тренировки все службы успешно справились с поставленными задачами.

Конечно, во время учений были выявлены некоторые упущения и недостатки, но в целом все службы района продемонстрировали готовность к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Глава муниципального района Нурхамет Хамидуллин также дал удовлетворительную оценку готовности наших служб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: учения

2
X