Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Экстремальные морозы пришли в Татарстан на сутки

Этой ночью в республике ожидается до 30 градусов мороза. Портал sntat.ru публикует рекомендации МЧС о правильном поведении в такую погоду. Сегодня ночью в Татарстане местами ожидается понижение температуры до 25-30 градусов мороза. На дорогах сохранится гололедица. Прогнозируется туман с видимостью менее 500 метров и более. 13 января днем в Казани...

Этой ночью в республике ожидается до 30 градусов мороза. Портал sntat.ru публикует рекомендации МЧС о правильном поведении в такую погоду.

Сегодня ночью в Татарстане местами ожидается понижение температуры до 25-30 градусов мороза. На дорогах сохранится гололедица. Прогнозируется туман с видимостью менее 500 метров и более. 13 января днем в Казани потеплеет до -9 градусов, в столице и в ряде районов республики ожидается снегопад. В связи с неблагоприятным прогнозом МЧС РТ опубликовало список рекомендаций.
- В морозные и снежные дни мы советуем жителям Татарстана отказаться от любых поездок на личном автотранспорте за город без острой необходимости. Если Вы все же выехали и встретили в пути одиноко стоящую машину, то не проезжайте мимо, вдруг кто-то попал в беду. Обязательно остановитесь и узнайте причину неисправности, при необходимости окажите помощь пострадавшим, сообщите о происшествии на ближайший пост ГИБДД, - рассказали в пресс-службе МЧС РТ.
Специалисты ведомства рекомендуют в морозную погоду не отпускать на улицу одних детей. Нельзя оставлять малышей и дома без присмотра. Во избежании несчастных случаев родителям нужно научить своих ребят элементарным правилам пожарной безопасности. В холода также следует позаботиться о тепле в своих жилищах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: погода МЧС морозы Республика Татарстан