Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Черемшанцы должны регистрировать снегоходы

С 12 по 29 декабря проводится профилактическая операция «Снегоход - 2018». В рейдах, организующихся по этому поводу, примут участие сотрудники отдела Гостехнадзора, ГИБДД, МЧС и охотобщества.

В ходе проверок будут приниматься во  внимание подлинность сведений о регистрации, прохождение технического осмотра, наличие допуска к управлению мототранспортом.

 - Декабрь-март – период, когда наиболее часто используются снегоходы, - говорит  главный государственный инженер- инспектор службы Гостехнадзора по Черемшанскому району Ильнур Салахов. – К сожалению, ежегодно происходят трагедии, связанные с эксплуатацией снегоходов, влекущие за собой гибель людей и травмы. Поэтому целью профилактической операции «Снегоход» является соблюдение правил дорожного движения, техники безопасности при эксплуатации данного вида техники и исключение травматизма владельцев снегоходов.

По словам инспектора, сегодня в районе насчитывается 35 снегоходов, есть и незарегистрированная в установленном порядке мототехника. За незарегистрированную мототехнику предусмотрены штрафы для граждан- в размере от 1500 до 2000, должностных лиц – от 2000 до 3500, юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей.

При выявлении фактов управления техникой в состоянии алкогольного опьянения водитель будет лишен права управления всеми видами автотранспортных средств и самоходных машин.

По вопросам регистрации, проведения технического осмотра, выдачи или обмена удостоверения на право управления  мотосредствами следует обращаться в отдел Гостехнадзора по адресу: с. Черемшан, ул. Техническая, д. 36, каб. 9. Телефоны для справок:  2-55-77; 8-952-037-20-76.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев