Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Мошенники могут быть и в форме сотрудников МЧС

Сейчас мошенники начали обманывать людей, представляясь сотрудниками МЧС или газовой службы. При этом они одеты в форму схожую с их обмундированием и просят провести проверку помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, после чего предлагают установить автономные пожарные извещатели или датчики утечки газа.

За установку одного датчика злоумышленники берут от 1500 до 3000 рублей, хотя эти датчики находятся в свободной продаже по 350-500 рублей и установить их несложно: при помощи двух шурупов или скотча.

 - В ходе проверок или же профилактических мероприятий наши сотрудники находятся в форменной одежде и при общении с гражданами должны представляться и предъявить служебное удостоверение. Необходимо отметить, что подразделения и сотрудники МЧС не занимаются предпринимательской деятельностью по продаже гражданам какого-либо оборудования, в том числе противопожарного, - сообщил старший инспектор районной службы надзорной деятельности Андрей Фомин.

Если подозрительные лица, выдающие себя за сотрудников МЧС или газовой службы, предложат вам приобрести газовые датчики, немедленно позвоните по телефону «102».

Фото Гульсиры Шарифуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X