Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Условия есть, но и проблем много

В детско-юношеской спортивной школе и ее сельских отделениях занимаются 456 детей. По шести видам спорта (баскетбол, волейбол, легкая атлетика, национальная борьба, футбол, лыжи) с ними работают 11 тренеров-преподавателей. Тренеры спортивной школы проводят обучение на базе семи средних школ района. Каждая школа выбирает тот или иной вид спорта. Так, в Ульяновке...

В детско-юношеской спортивной школе и ее сельских отделениях занимаются 456 детей. По шести видам спорта (баскетбол, волейбол, легкая атлетика, национальная борьба, футбол, лыжи) с ними работают 11 тренеров-преподавателей.


Тренеры спортивной школы проводят обучение на базе семи средних школ района. Каждая школа выбирает тот или иной вид спорта. Так, в Ульяновке и Лашманке учащиеся отдают предпочтение лыжам, в Новом Ильмове и Утыз Имяне - баскетболу, а в Старом Кадееве и Беркет Ключе - футболу. Со староильмовскими школьниками трудно равняться в легкой атлетике.

В Черемшане дети занимаются футболом, волейболом, национальной борьбой и лыжными гонками.

«Радует то, что число желающих заниматься спортом в районе из года в год растет. Однако и в этой области возникают проблемы. Скажем, ощущается нехватка тренеров, а увеличение их количества не предусмотрено штатом. Детям приходится часто выезжать на соревнования, а автобус у нас старый, - говорит начальник районного отдела по делам молодежи и спорту Рамзия Долгополова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев