Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В Черемшанском районе выявлено 11 случаев нарушений законодательства о реализации алкоголя

В период с января по июль текущего года торговыми точками района реализовано 5,9 литра алкогольной продукции на душу населения (в аналогичном периоде прошлого года – 5,7).

В соседних районах этот показатель составляет: в Аксубаевском – 4,1, Альметьевском – 9,2, Новошешминском – 8,2, Нурлатском – 6,5 литра. В среднем по республике – 6,6 литра.

Розничная реализация алкогольной продукции в районе осуществляется 66 торговыми точками (в Черемшане – 22, в населенных пунктах – 44). За истекшие семь месяцев всего реализовано 11,1 тысяча декалитров спиртосодержащей продукции - на 1 процент больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них 7,5 тысячи декалитров – водка.

С января по июль в сфере реализации алкогольной продукции выявлено одиннадцать фактов нарушения законодательства. Из незаконного оборота изъят 21 литр спиртосодержащей продукции. Нарушители закона привлечены к штрафам в размере 18 тысяч рублей.

О фактах нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции в систему «Народный контроль» из района направлены четыре сообщения.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев