Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Аксубаевец лишился 114 тысяч из-за вируса в мобильном телефоне

Житель Аксубаевского района стал жертвой мошенников. Неизвестные лица с двух его банковских карт сняли 114 тысяч рублей. Причем, мужчина не терял карты и никому не доверял пин-коды от них. Виной всему оказалась подключенная услуга «Мобильный банк». Мужчина совершал платежи, а смс с кодами операций приходили на телефон, не защищенный антивирускником....

Житель Аксубаевского района стал жертвой мошенников. Неизвестные лица с двух его банковских карт сняли 114 тысяч рублей. Причем, мужчина не терял карты и никому не доверял пин-коды от них.


Виной всему оказалась подключенная услуга «Мобильный банк». Мужчина совершал платежи, а смс с кодами операций приходили на телефон, не защищенный антивирускником. Как пояснили оперативники, мошенники запускают вирус, распространяющийся по сети и проникающий в незащищенные мобильные телефоны, информация считывается. Появляется доступ к счетам и картам. Сотрудники полиции рекомендуют не скачивать в телефоны различные программы, обращать внимание на всякого рода сообщения, которые приходят при закачивании очередной программы в телефон: «разрешить доступ и отправку смс», «доступ к Интернет». Ни в коем случае не разрешайте доступ и не переходите по ссылкам, не устанавливайте приложения и обновления безопасности, пришедшие по смс-почте, в том числе и от любого банка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мобильный телефон вирус в мобильном Аксубаевский район