Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровье

В России разработали тест для генетического исследования опухолей

В России разработали новый тест.

Центр генетики и репродуктивной медицины Genetico, являющийся резидентом фонда "Сколково" и портфельной компанией "Биофонда" РВК, разработал тест Onconetix для поиска мутаций в опухоли, говорится в сообщении РВК.

Ожидается, что исследование поможет подобрать наиболее эффективную терапию онкологического заболевания индивидуально для каждого пациента с учетом генетических особенностей его опухоли.

"В настоящий момент лаборатория Genetico проводит клиническую апробацию теста Onconetix с ведущими онкологами Москвы для определения клинической значимости этого исследования и его места в терапии онкологических заболеваний", - сообщается в релизе.

Тестирование проводится методом расшифровки ДНК нового поколения (NGS). В зависимости от показаний исследуются 20 или 48 генов на мутации, имеющие клиническое значение. В результате тестирования пациент получает заключение с описанием выявленных клинически значимых мутаций, а также список препаратов, ответ на которые связан с выявленными мутациями. Эти препараты повышают эффективность терапии рака, они направлены на конкретную мишень, и действуют только на определенные опухоли, при наличии выявленных генных мутаций.

На данном этапе тест Onconetix рекомендован таким группам пациентов, как с диагностированным раком, для которого существует несколько вариантов таргетной терапии (например, рак легкого), с диагностированным раком, которым перестала помогать терапия, с диагностированным раком, для которого не существует клинических стандартов лечения, сообщает РИА Новости

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев