Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровье

У троих черемшанцев обнаружена злокачественная опухоль

Нынче у троих из 1789 жителей района, прошедших диспансеризацию, обнаружена злокачественная опухоль. С 2013 года прохождение диспансеризации один раз в три года (если исполнившийся в этом году возраст делится на 3) для населения, начиная с 21 года, обязательно. Как сообщили в центральной районной больнице, нынче профилактический медицинский осмотр должны пройти...

Нынче у троих из 1789 жителей района, прошедших диспансеризацию, обнаружена злокачественная опухоль.

С 2013 года прохождение диспансеризации один раз в три года (если исполнившийся в этом году возраст делится на 3) для населения, начиная с 21 года, обязательно.
Как сообщили в центральной районной больнице, нынче профилактический медицинский осмотр должны пройти 3343 человека, в том числе 1202 женщины подлежат маммографическому обследованию. В текущем году диспансеризацию прошли 1034 женщины, у 132 из них выявлены различные патологии.
-Для прохождения диспансеризации жители района в первую очередь должны обратиться к своему участковому врачу или в 105-й кабинет, - говорит медсестра центральной районной больницы по диспансеризации Ризеда Галиева. - Регулярное обследование дает возможность своевременного выявления на ранних стадиях и лечения таких распространенных сегодня заболеваний как инфаркт, инсульт, гипертония, злокачественные образования, сахарный диабет и другие. Поэтому мы призываем черемшанцев отнестись к диспансеризации очень ответственно.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан диспансеризация