Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровье

Мир не без добрых людей

На сегодняшний день в Черемшанском районе на диспансерном учете состоят 13 человек, из них 7 женщин и 6 мужчин. В течение шести лет от ВИЧ-матерей родилось 9 детей. В районе каждый год выявляется по 1-2 ВИЧ-инфицированных человека. Это говорит о том, что заболеваемость ВИЧ-инфекцией растет с каждым годом. От этой...

На сегодняшний день в Черемшанском районе на диспансерном учете состоят 13 человек, из них 7 женщин и 6 мужчин. В течение шести лет от ВИЧ-матерей родилось 9 детей. В районе каждый год выявляется по 1-2 ВИЧ-инфицированных человека. Это говорит о том, что заболеваемость ВИЧ-инфекцией растет с каждым годом.

От этой болезни никто не застрахован и инфицироваться может любой человек, несмотря на его социальную принадлежность и материальную обеспеченность. Но если придерживаться определенных мер и правил, то можно защитить свой организм от этого заболевания. Для этого необходимо ежегодно обследоваться на ВИЧ-инфекцию (анализ крови) и соблюдать меры профилактики при беспорядочных половых контактах.
При содействии спонсорской помощи, в связи с Днем защиты детей, 2 июня были вручены подарки детям, рожденным от ВИЧ позитивных матерей. Выражаем искреннюю благодарность Розе Бадрутдиновой и Юрию Суворову от имени администрации больницы и родителей детишек.
Альмира Гарифуллина,
заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: СПИД

2
X