Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровье

Горячий чай с медом — защита от болезни

В марте в центральной районной больнице диагноз ОРВИ поставили 125 больным. По словам заместителя главного врача по эпидемиологическим вопросам Альмиры Гарифуллиной, это в пределах нормы, эпидемпорог не превышен. Сейчас погодные условия нестабильные: потепление может часто сменяться похолоданием. Именно в это время чаще наблюдаются простудные заболевания. Но простуды можно избежать, если...

В марте в центральной районной больнице диагноз ОРВИ поставили 125 больным.

По словам заместителя главного врача по эпидемиологическим вопросам Альмиры Гарифуллиной, это в пределах нормы, эпидемпорог не превышен.
Сейчас погодные условия нестабильные: потепление может часто сменяться похолоданием. Именно в это время чаще наблюдаются простудные заболевания. Но простуды можно избежать, если придерживаться нескольких совсем несложных правил.
-Лучшим средством защиты от гриппа и ОРВИ является вакцинация, - говорит Альмира Гарифуллина. - Вакцинации в первую очередь подлежат люди с тяжелыми хроническими заболеваниями, пожилые и дети. Следует также принимать противовирусные препараты.
Чтобы уберечься от простуды, надо регулярно проветривать помещение, больше времени проводить на свежем воздухе, каждое утро начинать с физических упражнений, чаще мыть руки, больше употреблять жидкости, овощей и фруктов. Таковы советы врачей.
Полезно есть лук, чеснок и цитрусовые. В это время, чтобы освободиться от токсинов, рекомендуется обильное питье. Поможет и горячий чай с лимоном, медом и малиновым вареньем, минеральная вода.
Жаропонижающие препараты желательно принимать только в том случае, когда температура тела превышает 38 градусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined

2
X