Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Ярмарки

Вкусное мясо дешевым не бывает

На очередной ярмарке в минувшее воскресенье в райцентре самым «ходовым» товаром, наверное, был лук-севок. Как раз идет и, можно сказать, уже заканчивается время посадки лука-севка, килограмм которого предлагали за 50-70 рублей. Хотя торговых точек, вроде бы, было не так уж и много, по рядам ходило немало людей. Говядина подорожала, за...

На очередной ярмарке в минувшее воскресенье в райцентре самым «ходовым» товаром, наверное, был лук-севок. Как раз идет и, можно сказать, уже заканчивается время посадки лука-севка, килограмм которого предлагали за 50-70 рублей.

Хотя торговых точек, вроде бы, было не так уж и много, по рядам ходило немало людей. Говядина подорожала, за килограмм просили 240, а за свинину-175 рублей. Свежее жирное мясо было нарасхват. Пока не дешевеют помидоры и огурцы.
Быстро раскупили и цыплят-бройлеров, и молодняк крупного рогатого скота,
5-6 месячные телята «ушли», кажется, за 20, а месячные за 12 тысяч рублей.
На ярмарке хорошо раскупались семена цветов, столовой свеклы. Была и картошка по 10-12 рублей за килограмм. Некоторые пришли купить саженцы яблонь, но продавцов не было.
- Спасибо организаторам, ярмарку лучше самому увидеть, чем от кого-то слышать, - сказал один ветеран. - Пусть это мероприятие будет и в праздничные дни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан ярмарки