Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Ярмарки

Цена меда падает

Сегодня трехлитровую банку меда можно купить за 800-900 рублей. На ярмарке, организованной в районном центре на прошлой неделе, один пчеловод, именно по такой цене продавал этот сладкий продукт. Наталья Гаврилова предлагала крупных, упитанных живых гусей по 1000 рублей за голову. -Каждый год мы покупаем гусят и откармливаем их, - говорит...

Сегодня трехлитровую банку меда можно купить за 800-900 рублей. На ярмарке, организованной в районном центре на прошлой неделе, один пчеловод, именно по такой цене продавал этот сладкий продукт.

Наталья Гаврилова предлагала крупных, упитанных живых гусей по 1000 рублей за голову.
-Каждый год мы покупаем гусят и откармливаем их, - говорит жительница деревни Казанка. - Часть продаем, остальные идут на наш стол. Содержим на подворье и крупный рогатый скот, который тоже выводим на продажу.
Сегодня на ярмарке ходовым товаром была капуста, которую привезли из Ивашкина. Досталась она не всем желающим.
С каждым днем становится все холоднее, поэтому сегодня многие покупали теплую одежду, обувь, головные уборы, валенки. Кое-кто выбирал саженцы, заблаговременно заботясь о предстоящем годе. Было на ярмарке и немало скота на откорм. Занимающиеся животноводством уехали по домам не без денег. Покупатели не торгуясь, брали говядину по 220-240 рублей, свинину - по 165-170. Правда, на свинину спрос был не очень высок.
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined ярмарки

2
X