Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Ярмарки

На Черемшанской ярмарке продавали алтайский мед (+ФОТО)

На ярмарке, прошедшей в Черемшане на прошлой неделе, продавали кукморские валенки: и подшитые, и с галошами, и с вышивкой. За пару просили 1200-1800 рублей. -Наш товар хороший, - говорит продавец. - Покупайте - и ваши ноги всегда будут в тепле. Поддавшись уговорам, я тоже приобрел пару валенок. На ярмарке предлагали...

На ярмарке, прошедшей в Черемшане на прошлой неделе, продавали кукморские валенки: и подшитые, и с галошами, и с вышивкой. За пару просили 1200-1800 рублей.

-Наш товар хороший, - говорит продавец. - Покупайте - и ваши ноги всегда будут в тепле.
Поддавшись уговорам, я тоже приобрел пару валенок.
На ярмарке предлагали гусиные тушки по 1500-1800 рублей. Из Шенталы привезли овец. На вид очень упитанные, да и цена не высокая - 5000 рублей, так что это не очень дорого. Такого мнения придерживается и опытный в этом деле Акрям абый Вахитов. Выход чистого мяса от одной овцы - около 20 килограммов, говорит он.
На ярмарке продавали пшеницу по 10 рублей (килограмм), гранулированный жом по 450 рублей (мешок), мед по 800-1300 рублей (трехлитровая банка). Был в продаже даже алтайский мед от 80 до 180 рублей за 100 граммов. Его предлагали в развес.
Ярмарка в этот день была очень большой. Много было одежды, рыбы, молочных продуктов, фруктов.
Одна наша землячка, встав пораньше, успела испечь к началу ярмарки треугольники и пирожки. Несколько владельцев крупного рогатого скота уже забили свою живность и продавали на ярмарке мясо. Кто не ленится, тот не сидит без денег.
-У меня нет другой работы, благо, что есть возможность приезжать к вам и торговать на ярмарке, - говорит жительница Набережных Челнов. - Посмотрите, какие хорошие носки, купите и не пожалеете, такие вы нигде не найдете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан ярмарка фотографии

2
X