Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Ярмарки

На Черемшанской ярмарке - мясо на выбор

На прошлой ярмарке было много мяса - говядины и свинины, его продавали в шести местах. Цена, правда, немного повысилась, за килограмм просили 240-250 рублей. Место производства: Черемшан, Черный Ключ, Мордовское Афонькино, Беркет Ключ. Был выбор и у любителей полакомиться гусятиной. Семья Муратшиных из Верхнего Чегодая вырастила много этой водоплавающей птицы....

На прошлой ярмарке было много мяса - говядины и свинины, его продавали в шести местах. Цена, правда, немного повысилась, за килограмм просили 240-250 рублей. Место производства: Черемшан, Черный Ключ, Мордовское Афонькино, Беркет Ключ.


Был выбор и у любителей полакомиться гусятиной. Семья Муратшиных из Верхнего Чегодая вырастила много этой водоплавающей птицы. Живых гусей продавали по 850 рублей. Нашлись и покупатели гусиных тушек по 1300 - 1500 рублей (без потрохов).

Цена телят - не меньше 19-23 тысяч рублей. Если зимой хорошо кормить, то 5-6-месячных бычков и телок можно забить на мясо уже к лету.

На ярмарке предлагали комбикорм по 350 рублей за мешок, отруби по 150 рублей. На выбор были и мед, и свежая рыба. А вот круп, о которых много говорится в последнее время, в продаже не было.

Один мужчина на рыночной площади предлагал картины по 3500 - 4500 рублей. На одних изображены лошади, на других - птицы, а в основном - пейзажи. Это плоды творчества (масляными красками на холсте) наших земляков Мингалимовых из Беркет Ключа.

Сегодня было чуть прохладнее. Поэтому многие выбирали теплую одежду, валенки, варежки. Тепло нужно всем…

Фото автора,

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined ярмарки