Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Все для женщин

Вот почему женщинам обязательно нужно есть сало

Женщины всегда пытаются избегать подобных продуктов, ведь бытует мнение, что они провоцируют появление лишнего веса.

Но, к сожалению, мы не учитываем, что все продукты в избытке вызывают проблемы. Сегодня мы поговорим о таком, на первый взгляд, коварном сале. Обсудим тему важности этого продукта в рационе. Ну и в общем разберемся, а зачем же женщинам есть сало.

Первым дело разберем состав сала

Мы долго не решались писать об этом продукте, ведь он очень коварный. С одной стороны он может вызывать некоторые проблемы с весом, а с другой стороны его советуют…

Это подкожная прослойка дает хороший энергетический запас, поэтому в ней очень много полезных компонентов таких как:

  • арахидоновая кислота;
  • линолевая кислота;
  • селен;
  • цинк;
  • холин;
  • целый ряд витаминов (Д, Е, С).

Согласитесь, что такой состав впечатляет. Также в малых дозах присутствует белок. Но его значительно меньше, чем других компонентов.

Если регулярно есть сало, то следует ожидать этого:

Вы заметите, что ваш организм станет устойчивее в сезон простуд. Иммунитет значительно улучшится. При регулярном употреблении вы заметите, что стали менее подвержены различным вирусам. Для еще большего результата можно есть сало с чесноком. Это, конечно, горючая смесь… если вы понимаете, о чем мы. Лучше чеснок употреблять после работы, если уже совершенно точно останетесь дома. Но ваш организм однозначно оценит такой перекус.

Арахидоновая кислота будет выводить холестерин и токсины из организма.

Также употребление сала на регулярной основе значительно улучшит мозговую деятельность. Уровень продуктивности будет гораздо выше. Это можно сравним с кусочком шоколада. Это слегка грубое сравнение, но весьма красноречивое.

Этот продукт легко усваивается организмом, поэтому не переживайте, что оно окажется слишком тяжелым для пищеварения. Печень из-за него тоже не пострадает.

От сала не толстеют. Звучит, как обман? Но это правда. Если вы, конечно, будете наедаться каждый день и сразу ложиться спать, то проблемы с лишним весом появятся. Но, зная меру, вам не грозит опасность лишних сантиметров. Около 20-30 грамм вам не помешают.

Также данный продукт рекомендуют к употреблению именно осенью и зимой, ведь он способен вас “согреть”. Холод вызывает у организма потребность употребления больше жирной пищи, чтобы он мог черпать из этой еды больше энергии.    

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X