Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

В переписной кампании молодежь республики принимает активное участие

Всероссийская перепись населения началась 15 октября.

Желание стать волонтерами изъявили 535 молодых людей начиная с 16-летнего возраста. Среди них 480 добровольцев из 45 районов республики участвуют в этой кампании, из которых 306 помогают в 58 многофункциональных центрах Татарстана и 174 задействованы в работе мобильных бригад. Волонтеры проходят обучение в Информационно-ресурсном центре добровольчества при участии сети добровольческих центров в муниципальных районах.

Министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов выразил благодарность волонтерам за помощь в проведении переписной кампании. Он отметил, что Всероссийская перепись населения очень значима для страны в целом. Эта кампания поможет оценить реальное положение дел в стране по многим направлениям. Полученные данные анализируются. А для молодых людей участие в таком знаковом и важном проекте даст неоценимый опыт.

Как отметил Тимур Сулейманов, каждый день около 100 добровольцев выходят на участки территориальных органов государственной статистики в районах. Они работают по 3-4 часа ежедневно. Основная их задача – это оказание консультационных услуг, информирование населения о том, что заполнить переписные бланки можно и дома через портал госуслуг.

Наиболее часто в их помощи нуждаются представители старшего поколения.

Волонтеры делают эту работу на добровольной основе и будут помогать до окончания переписи, то есть до 14 ноября.

К примеру, волонтер из Буинского района Ленур Давлетбаев отметил, что перепись для него дала возможность завести новые знакомства, узнать лучше какие национальности проживают в Татарстане.

Ученица школы Ралина Хафизова из Менделеевска тоже принимает активное участие в переписной кампании. По словам Ралины, волонтерство всегда дает дает огромный опыт, который пригодится в будущем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев