Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

Наша республика в десятке лучших по переписи

Как сообщили в Татарстанстате, по результатам прошедших 10 дней переписной кампании Республика Татарстан вошла в число первых десяти регионов России, в которых перепись прошли более миллиона населения.

В пресс-службе Татарстанстата рассказали, что 64% из принявших участие в переписи жителей республики, не побоялись обстановки, связанной с коронавирусом, и приняли переписчиков у себя дома, либо посетили стационарные переписные участки. Отмечается, что больше 70 процентов переписчиков республики вакцинированы, а также все они используют маски и перчатки.

Также республика вошла в число первых семи регионов и по количеству заполнивших переписные бланки на портале государственных услуг. Процент принявших участие в переписи самостоятельно в электронном формате в Татарстане превышает среднероссийский показатель.

По информации ИА «Татар-информ», в Татарстане для проведения Всероссийской переписи населения отобрано 8500 человек, 1100 из которых являются контролерами, 58 инструкторов и больше 7 тысяч переписчиков. Также работают и волонтеры: студенты, взрослы, школьники — добровольцы в возрасте от 16 до 55 лет, всего 485 человек, которые помогают на стационарных участках в МФЦ. Волонтеры разъясняют желающим как пройти перепись в электронном варианте, отвечают на вопросы участников переписи.

Нынешняя перепись населения, начавшаяся 15 октября, продлится до 14 ноября. В апреле 2022 года будут подведены первые итоги кампании, а до конца года узнаем и окончательный результат. Глава государства Владимир Путин заполнил переписные бланки в первый же день кампании.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X