Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

На WorldSkills Татарстан взял 38 золотых медалей

Из-за пандемии более 200 участников соревновались дистанционно, выполняя задания из дома

Татарстан завоевал 38 золотых, 25 серебрянных и 39 бронзовых медалей на Национальном чемпионате "Молодые профессионалы"( WorldSkills Russia). Сообщил нам "Татар-информ"

"Церемония закрытия проходила 21 сентября, там и были объявлены лидеры рейтинга "Кубок регионов России" в зачете региональных сборных. Татарстан получил диплом и кубок 1-й степени», — говорится в сообщении.

Сборная Республики уступила только Москве, которая стала абсолютным лидером рейтинга.

В команду Татарстана попали 206 молодых профессионалов, которые соревновались по 158 компетенциям. Впервые в истории WorldSkills финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в дистанционно-очном формате. Из-за пандемии участники  соревновались, оставаясь каждый в своем регионе.

Эксперты следили за финалистами в режиме реального времени из Центров управления соревнованиями, один из которых находился на базе МВЦ «Казань Экспо».Площадками для соревнований стали колледжи и центры компетенций по всей стране.

Ранее стало известно, что в финале Нацчемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Электроника» казанский студент завоевал золотую медаль