Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Жители Утыз Имяна любят отдыхать на "Цветочной поляне"

В словах «У каждого села есть свое лицо» есть доля истины. Побывав в Утыз Имяне, я еще раз убедилась в этом.

Здесь, наверное, нет ни одного дома, на подоконниках которого или же в палисаднике не растут цветы. Цветочные горшки можно увидеть даже прикрепленными на заборах.

Место, где обычно любят отдыхать, возле родника, утызимянцы назвали «Цветочной поляной». Этот парк можно назвать украшением села. У родника организуются разные праздники, сюда приводят гостей, приехавших в село гостей, устраивают торжества. Говорят, что порой из желающих отдохнуть и провести здесь приятно время выстраивается очередь.

В районе нет ни одного населенного пункта без родника, но такого красивого и привлекательного, как здесь, не увидишь нигде.

 - Часть средств самообложения, разумеется, обсудив с сельчанами, мы направили на благоустройство территории родника «Цветочная поляна», - говорит глава Новокадеевского сельского поселения Мингарай Аминов.

 Силами жителей здесь проделана большая работа. Территория родника частично обнесена забором, правда, это дело необходимо завершить. В клумбах посажены сотни корней цветов. Здесь даже есть крытая беседка со столом и скамейками, проведено электричество, так что есть возможность подключить музыкальную аппаратуру. Студеная родниковая вода в жару утоляет жажду.

Конечно же, на «Цветочной поляне» нужно поддерживать чистоту, порядок, ухаживать за цветами. Эту ответственную работу доверили Джамиле и Марату Минаповым.

 - Мы каждый день приходим к роднику, - говорит Джамиля. – Поливаем цветы, пропалываем сорняк в клумбах. Хотя отдыхающие не оставляют после себя мусор, все же прибираемся здесь.

Со слов главы сельского поселения, работа возле родника будет продолжена.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X