Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшане призывникам показали фильм о воинской службе

Прибывший в наш район военный комиссар Татарстана Сергей Погодин провел занятие «Права призывников». На этом мероприятии, проходившем в районном Доме культуры, участвовали и призывники из Чистопольского, Новошешминского, Аксубаевского, Нурлатского районов, земляки, которым предстоит идти служить в нынешнем году, учащиеся школ.

Военный комиссар рассказывал им об особенностях весеннего призыва, о службе в разных видах войск, о требованиях к военнослужащим и боевой технике, продемонстрировал фильмы. Парни ознакомились с военным распорядком, меню и условиями проживания.

Молодым людям представилась возможность пообщаться с казанским гостем. Отрадно то, что у нас есть молодежь, которая не прочь выбрать военную службу в качестве профессии. Ребята получили ответы на интересующие их по этому поводу вопросы. По словам Сергея Погодина, он одобряет желание молодых людей идти учиться в военные учебные заведения, но для этого прежде всего нужно крепкое здоровье, разносторонняя подготовка.

На военную службу в весеннем призыве из нашего района отбудут 34 парня. Несмотря на то, что первый вагон с призывниками из республики отправится 17 мая, первая группа из нашего района уйдет только 19 июня. Это делается с целью предоставления возможности сдачи государственных экзаменов получающими образование в учебных заведениях. В этом призыве из района отбудут на военную службу шесть групп. Последняя простится с родными на год 7 июля.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев