Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Туйметкино в один день два новоселья

В последние дни августа в этом селе гостей принимали часто. В начале здесь состоялось открытие здания Совета сельского поселения после капитального ремонта, потом, в один день сразу два здания – обновленный детский сад и фельдшеро-акушерский пункт распахнули свои двери.

Наверное очень редко кто из детей с удовольствием посещает детский сад. Туйметкинские дети не исключение, на вопрос: “А вы хотите в садик?”, они молча покачали головой, дав понять, что нет.

А вот родители в отличии от своих детей это событие ждали с нетерпением.

-Детский сад очень нужен, - говорит мать троих детей Мадина Ассадуллина. – Нашему младшему сыну 3 годика, он еще не знает что такое “детский сад”, а вот старшие  в садик хордили с желанием.

Зданию садика уже много лет и здесь давно уже нужен был капитальный ремонт. На ремонт здания из республиканского бюджета выделили 10 миллионов рублей. В светлых, просторных кабинетах расположили закупленное на 1,5 миллионов рублей новое оборудование. Есть и пожарная сигнализация, и видеокамеры. И игровая площадка на территории детского сада несомненно понравится детям.

-Мы даже не могли и мечтать о таких условиях, - говорит долгие годы проработавшей заведующим данного детского сада и сейчас находящаяся на заслуженном отдыхе Расима Хайруллина. – И для детишек, и для воспитателей здесь созданы все благоприятные условия. Спасибо большое руководству республики, района, строителям.

В обновленном детском саде воспитываются 15 малышей.

В этот же день в селе открыли и новый фельдшеро-акушерский пункт построенный по республиканской программе. Он полностью отвечает современным требованиям и оснащен новой мебелью и оборудованием.

Проработавшая около 30 лет фельдшером Халида Сахапова особенно рада открытию нового пункта .

-Место для здания выбрано удачно. Рядом находятся и детский сад, школа, и здание Совета сельского поселения. Всем удобно, - говорит она.

Глава сельского поселения Айдар Каримов воспользовавшись удобным моментом поблагодарил односельчан принявших участие в строительстве и благоустройстве территории.

Радость туйметкинцев разделили и начальник управления национального образования Министерства науки и образования Лилия Ахметзянова и глава района Фердинат Давлетшин, они поздравили сельчан с открытием детского сада и нового ФАПа, довели свои пожелания.

Фото автора

В Туйметкино открылись ФАП и детский сад (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев